Органы опеки вызывают на заседание, исходя из ложных обвинений матери о злоупотреблении алкоголем и наркотиками. Как правильно вести себя и стоит ли приходить?

• г. Иркутск

Состоится заседание органов опеки, мать жены обратилась в полицию, рассказав, что мать часто выпивает, а отец употребляет наркотики, на самом деле, если и присутствуют какие-либо гулянки, ребенок остается у бабушки, при ребенке никто не пьет, застолья бывают 2-3 раза в месяц и то не всегда. Все очень утрированно преподнесено было, объясняя это тем, что бабушка просто заботится о внучке. Подскажите пожалуйста, как себя вести на заседании и стоит ли туда вообще приходить?

Ответы на вопрос (1):

Приходить конечно нужно, отстаивать свои права. Требовать доказательства обвинения, предоставлять свои.