Могу ли я вернуть товар в магазин с возвратом денежной суммы?

• г. Москва

23.02.2010 я купила ноутбук. Предварительный краткий просмотр в магазине показал что работает все отлично. И не о каких проблемах речи не шло! спустя неделю, я решила посмотреть видео - но оно не воспроизводится (поверяла на различных проигрывателях), колонки издают странный скрип. С момента покупки ноутбука прошло уже 11 дней. Могу ли я вернуть товар в магазин с возвратом денежной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Согласно ч.1 ст.18 Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" -

в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Таким образом, если в Вашем ноутбуке обнаружились недостатки Вы можете потребовать возврата денежных средств.