Как сохранить работу при беременности в частной организации в условиях смены начальства

• г. Сургут

Скажите пожалуйста я работаю в частной организации с октября 2015 года и по сегодняшний день. Вот узнала что беременна, и как мне сейчас быть не могу принести справку на лёгкий труд потому что у нас меняется начальство сверху и сказали могут вообще уволить и новых людей набрать. И как мне быть. Это меня уволят сразу да?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя возможно только в случае ликвидации организации.

Главное не пишите сами заявление об увольнении по инициативе работника.

Если Вы работаете официально , то никто не имеет право Вас уволить , независимо от того новое начальство или старое , Трудовой кодекс един для всех . Принесите справку о беременности и пишите заявление о переводе на легкий труд. Если Вас незаконно уволят , подавайте в суд с возмещением морального вреда. Беременную не имеют права уволить