Сейчас знакомые сказали, что приняли закон который обязывает предупреждать "Записываемого Человека (инспектора)"

• г. Москва

У меня был случай в суде при разборе дела с лишинием прав когда запись разговора с инспектором ГИБДД не приняли в качестве вещественного доказательства.

Сейчас знакомые сказали, что приняли закон который обязывает предупреждать "Записываемого Человека (инспектора)" что ведётся запись разговора на аудио носитель и в этом случае суд такие доказательства ПРИМЕТ (то есть когда инспектор предупрежден).

Правда ли это? Какой это закон?

Ответы на вопрос (1):

Руслан! Любые доказательства добытые законным путём являются надлежащими. Конечно же лучше предупреждать собеседника о предстоящей записи, но законом данная обязанность не установлена. Мне не понятно почему суд не приобщил к материалам дела данное доказательство. Возможно была нарушена процедура приобщения доказательств, на которые ссылалась сторона.