Сейчас знакомые сказали, что приняли закон который обязывает предупреждать "Записываемого Человека (инспектора)"

• г. Москва

У меня был случай в суде при разборе дела с лишинием прав когда запись разговора с инспектором ГИБДД не приняли в качестве вещественного доказательства.

Сейчас знакомые сказали, что приняли закон который обязывает предупреждать "Записываемого Человека (инспектора)" что ведётся запись разговора на аудио носитель и в этом случае суд такие доказательства ПРИМЕТ (то есть когда инспектор предупрежден).

Правда ли это? Какой это закон?

Ответы на вопрос (1):

Руслан! Любые доказательства добытые законным путём являются надлежащими. Конечно же лучше предупреждать собеседника о предстоящей записи, но законом данная обязанность не установлена. Мне не понятно почему суд не приобщил к материалам дела данное доказательство. Возможно была нарушена процедура приобщения доказательств, на которые ссылалась сторона.

Спросить
Пожаловаться

Я попросил судью приобщить к материалам дела аудиозапись телефонных разговоров с ответчиком. Мне был задан вопрос: "а собеседник был предупрежден о том, что ведется запись?", тогда судья примет в качестве вещественного доказательства CD диск. Тогда какой смысл в ведении записи? Спасибо.

Примет ли судья такое доказательство, слышал для того чтобы эта запись прошла в суде как докозательство необходимоа санкция (какого органа не знаю) верно ли это. есть ли разница между гражданским и уголовным делом.

, один из них отдал барсетку скрупной суммой денег Инспектору ГИБДД на сохранение при этом присутствовали очевидцы ДТП и 3-е из очевидцев видели этот факт и готовы опознать Инспектора, а сам инспектор отрицает что такое было и он ничего не видел. Что нам делать.

В настоящее время сложилась следующая ситуация в суде оспариваются АКТЫ ПРОВЕРОК данный человек постоянно врет одному отвечает одно, другому другое на один и тотже вопрос, в суде возможно на данные вопросы ответит в третьем варианте.

Во время разговора с ним была сделана аудио запись на телефон (телефон использовался в качестве диктофона) данный человек был не предупрежден о записи разговора с ним.

Примут ли во внимание в суде данную аудио запись если её записать на диск и представить её в качестве доказательств?

И может ли он подать на меня в суд о незаконной записи нашего разговора?

Если может чего может быть?

Могу ли я использовать в суде как доказательство телефонный разговор с директором магазина (разговор у меня записан, но директор не был предупрежден о записи), но у меня есть свидетель этого разговора, т.к телефон был на громкой связи.? Примет ли суд это к вниманию?

Было ДТП Я считаю себя не виновным... Второй участник отказался признавать вину на месте. Будет разбор в ГИБДД. Вот есть вопросы...

1) у меня есть запись с регистратора. Но на ней сбиты дата и время. Эта запись будет как доказательство в ГИБДД?

2) при оформлении ДТП я у инспектора спросил - нужно ли указывать, что у меня есть запись с регистратора. На что он ответил-не обязательно. На месте инспектору покажете... Опять же, инспектора примут запись как доказательство?

Инспектор ДПС утверждает, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Но подтверждающих фото и видео материалов у него нет. Однако, инспектор утверждает, что для суда в качестве доказательства правоты инспектора будет достаточно показаний инспектора и что не нужно никаких других доказательств. Прав ли инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно суду предоставить аудио запись в качестве доказательств? Приймет ли суд как доказательство?

Был остановлен инспектором ГИБДД за неостановку перед железнодорожным переездом не знаке "STOP". Инспектор находился в часном автомобиле не принадлежащим правоохранительным органам, в виде доказательства правонарушения была предоставленна видеозапись на любительскую камеру. Никаких документов разрешающих проведение съемки предоставлено небыло.

Вопрос:

1. Могут ли сотрудники ГИБДД работать на дорогах на часном транспорте;

2. Правомерно ли проведение видеосъемки в данном случае и какие документы должны быть в наличии у инспектора;

3. Может ли запись предоставлятся в суде в виде доказательства;

4. Имею ли я право заснять работу инспектора, номера их транспортного средства на мобильный телефон и предомтавить эту запись при необходимости в суде.

Из новой редакции регламента о взаимодействии инспекторов с водителями исключен пункт, запрещающий правоохранителям препятствовать использованию записывающей аппаратуры. Это регламент написанный для инспектора ГИБДД, но также есть закон о полиции и конституция, согласно этих законов гражданин имеет право вести съёмку. Если инспектор нарушает закон, или совершает какие то действия, которые не нравятся гражданину, инспектор отвечает, вы можете обжаловать мои действия.

На какие нормы закона может сослаться гражданин, если желает всё таки заснять общение с инспектором на видео.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение