Вопрос о предупреждении собеседника при записи телефонных разговоров становится ключевым в деле, после принятия CD диска в качестве доказательства

• г. Липецк

Я попросил судью приобщить к материалам дела аудиозапись телефонных разговоров с ответчиком. Мне был задан вопрос: "а собеседник был предупрежден о том, что ведется запись?", тогда судья примет в качестве вещественного доказательства CD диск. Тогда какой смысл в ведении записи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы должны не просить судью, а писать ходатайство о приобщении сиди диска к делу. Всего хорошего удачи вам. Пишите ходатайство.

Добрый день. Судья может приобщить запись. Но существует такое понятие. Как относимость и допустимость доказательств в суде. Как Вы докажете, что запись не смонтирована? Любой адвокат той стороны выскажет сомнения и будет прав.

Доказательства полученные с нарушением закона не могут быть допустимыми. Тайная запись телефонного разговора не может быть обнародована без согласия собеседника. Записи телефонных разговоров сделанные тайно могут использоваться только в уголовном деле.