Может ли внук быть наследником второй очереди в случае, когда квартира оставлена не ему, а другим людям

• г. Ярцево

В Москве умерла бабушка, оставив квартиру не внуку, а чужим людям. Может ли внук претендовать на какое-то наследство, являясь наследником второй очереди?

Ответы на вопрос (1):

Вам дан неверный ответ Внук- не наследник первой или второй очереди Он наследник по праву представления только в случае . если его отец или мать -ребенок бабушки умер до смерти бабушки

ст.1142 ГК РФ

.1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Поэтому для вас важно. где его такой родитель сейчас?