Вопросы отпусков и компенсаций в связи с увольнением из ОВД

• г. Ульяновск

29.01.2016 года мною написан рапорт на увольнение из ОВД (был вынужден, иначе аттестация в день написания рапорта с очень отрицательным отзывом на аттестацию - не правда) на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по выслуге лет, дающей право на получение пенсии могу ли я написать рапорт на отпуска: основной за 2016 год, дополнительного за выслугу лет (20 лет в календарном исчислении) за 2016 год, дополнительный отпуск за ненормированный служебный день (прописано в должностном регламенте), дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях (конвойная рота, конвоирование туб. инфицированных) или мне положена материальная компенсация то за какие отпуска и надо ли писать рапорта на компенсацию? Отпуск по графику говорят в марте, хотя графика подписанного руководителем ГУВД не видел. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В силу части 11 статьи 56 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

Вам необходимо подать рапорт на предоставление неиспользованных отпусков с последующим увольнением. В противном случае Вам будет произведена компенсация.