Может ли пенсионерка воспользоваться налоговым вычетом за купленную квартиру в 2010 году?

• г. Моздок

Куплена квартира в 2010 года моей мамой и она не воспользовалась налоговым вычетом. Скажите может ли она им воспользоваться в этом году, являясь пенсионеркой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша мама не может воспользоваться вычетом в силу того, что истек срок обращения (за последние три года), также вычет получают только лица являющимися плательщиками НДФЛ (работающие)