Наследство - могу ли я продать дом, который был поделен между отцом и двумя сестрами?

• г. Вологда

У меня такая ситуация. После смерти матери остался дом. который поделился в наследство на 3 х. . отца и двух дочерей. Отец отказался от своей доли в мою пользу., т. е у меня 2/з доли. Сестра в наследство не вступила, у нотариуса не была. И документы не оформила. Я бы хотела узнать могу ли я продать дом?. и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Пока у Вас не весь дом в собственности, продать не сможете. Только своей долей можете распоряжаться. Можно через суд попробовать признать и третью долю за собой. Все зависит от того, кто фактически пользуется домом после смерти наследодателя.