Мне присудили в суде куйбышевском спб выплатить 300000 руб. на суд меня не вызвали.

• г. Санкт-Петербург

В мае прошлого года состоялся суд по моей долговой расписке. Всех документов та сторона не предоставила. Мне присудили в суде куйбышевском спб выплатить 300000 руб. на суд меня не вызвали. О решении я узнал от приставов только в августе. Как мне восстановить срок обжалования? И где?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Саша!

Если о том что должно было состоятся судебное заседание по иску против Вас Вы не знали и не были извещены в установленном порядке (не получали никаких повесток и нигде не расписывались о том что извещены), Вы вправе обжаловать вынесенное решение через суд, и письменным заявлением одновременно попросить восстановить пропущенный Вами срок по уважительным причинам (не знали поэтому пропустили). Сделать это нужно в течение 10 дней со дня когда Вы узнали о вынесенном решении от приставов, заявление о восстановлении сроков подавать одновременно с жалобой, обращаться в вышестоящий суд но подавать заявление с жалобой через (в тот) суд который вынес решение.