Оплата за электроэнергию просрочена - имеет ли компания право отключить электричество в семье с маленькими детьми?

• г. Нерехта

У нас такая проблема, есть долг за электроэнергию, оформили рассрочку на пол года, нужно будет платить каждый месяц до 29 числа, на втором месяце просрочили платёж на неделю и нам сказали что сняли рассрочку и теперь нужно платить всю сумму иначе отключат. Имеют ли они на это права? В доме маленькие дети.

Ответы на вопрос (1):

отключить могут при условии уведомления Вас о долге не менее чем за 30 дней (Постановление Правительства № 354 О предоставлении коммунальных услуг гражданам