Вернуть ли фен в магазин в случае несоответствия мощности?

• г. Кстово

Вчера я купила фен, но он не подошел мне по мощности - волосы очень долго сохли и укладывались. Могу я вернуть его в магазин? Продавец отказался его принять обратно и сказал, что фен относится к средствам личной гигиены, которые обмену и возврату не подлежат. На мою просьбу показать перечень товаров, не подлежащих возврату, продавец долго искала этот перечень, но так и не нашла. Возможен ли возврат фена в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Только если Вас ввели в заблуждение или брак.

Здравствуйте. Фен относится к технически сложному товару бытового назначения. В соответствии с перечнем товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичных, Вы не сможете его поменять. Единственное, что возможно - малая мощность фена вызвана браком, и тогда Вы сможете вернуть фен в магазин