Может ли мать ограниченная в родительских правах на первого ребёнка получить материнский капитал при рождении второго ребёнка?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

может получить--в законе конкретно сказано не могут получить мать лишенная родительских прав.

Моя дочь в отношении первого ребёнка ограничена в родительских правах, я бабушка опекун ее первого ребёнка. Она родила вторую дочь, ребенка отдали ей.Положен ли ей материнский сертификат на второго ребенка?