Последствия и действия в ситуации, когда муж брал кредиты, выплачивал, но был посажен в тюрьму и не может платить, банк выиграл иск в суде, исполнительный лист передан приставам, а в собствен

• г. Краснодар

Какие последствия могут быть в данной ситуации и какие могут быть мои действия: муж брал два кредита (суммы большие), какое то время выплачивал, потом его посадили... платить нечем! Банк подал иск в суд, естественно выиграл... сейчас исполнительный лист передан на исполнение приставам... в собственности имущества никакого нет.

Ответы на вопрос (10):

Значит судебный пристав состоавит акт о несостоятельности должника и вернет исполнительный лист взыскателю.

А смогут ли в данной ситуации привлечь к уголовной ответственности?

нет оснований для возбуждения уголовного дела.

если при получении кредита не предоставлялись подложные документы то уголовного дела не может быть.

Здравствуйте, нет.

Статья 177 УК РФ не может быть применена?

Должна быть сумма ущерба больше 1,5 млн руб., злостность в уклонении от погашения задолженности. Не думаю, что она будет применима при указанных обстоятельствах.

Возможно что в сумме двух кредитов возможно и будет 1,5млн с присужденными пенями.... а он находится в ик...

Спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте! Можно объявить себя банкротом! Исполнительные производства будут прекращены!

С уважением, Резанова Марина Викторовна!

Полная консультация по тел: +7989-235-04-12

Email: ravnovesie.yurist@yandex.ru