Вопрос о выселении бывшей жены из квартиры по брачному договору - можно ли подать иск до завершения срока подачи апелляционной жалобы?

• г. Москва

Бывшая жена хочет подать апелляционную жалобу. Ее иском была отмена брачного договора. Срок подачи еще не истек. Могу ли я подать иск на выселение ее из, принадлежащей мне по брачному договору, квартиры, не дожидаясь истечения срока подачи апелляционной жалобы.

Ответы на вопрос (3):

если решение суда не вступило в законную силу, то в случае отмены решения суда в апелляционной инстанции - сделка по продаже квартиры может быть признана недействительной, поэтому - пока до вступления решения в силу - не продавайте - ст. 13 ГПК

Но речь не идет о продаже квартиры, а всего лишь о выселении.

если решение не вступило в силу - не сможете - суд дело приостановит до окончания результатов рассмотрения