Отец получил участок с домом от матери, но документы получены лишь год спустя - как лучше продать и какие налоги ожидать?

• г. Коммунар

Отец получил от своей матери участок с домом, она умерла год назад, а документы получили только в этом октябре. В кадастре прописана стоимость земли 980000 т.р., а дома 1 800000 т.р.Он хочет его продать, как лучше это сделать и какие налоги его ожидают?

Ответы на вопрос (1):

Продать он может данные объекты по той цене, которую посчитает нужной, ценообразование у нас свободное. И уже в зависимости от определения цены будут рассчитываться налоги.