Я приехала в Германию из Таджикистана 22 года назад, имею ли я на данный момент Таджикское гражданство?

• г. Людвигсбург

Я приехала в Германию из Таджикисеана 22 года назад, имею ли я на данный момент Таджикское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Светлана,

Согласно Закона Республики Таджикистан "О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН", Статья 29. пункт б.

Гражданство Республики Таджикистан утрачивается:

если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет.