Вопросы о регламенте служебного времени, предоставлении жилья и праве на покидание территории части

• г. Оренбург

Я военнослужащий по контракту, отправили в командировке по повышению квалификации по подготовке по ВУС! Срок обучения 3 месяца! За нахождение нас в части нас прировняли к солдатам срочной службы, и мы пополняем распорядок дня на их уровне! В течении 3 недель был карантин в связи с гриппом и нас. Не выпускали за территорию части в связи с этим! Тем не менее военнослужащие данной части свободно уходят и приходят на работу! Вопрос такой: есть ли у нас какой либо регламент служебного времени?!

2.долдны ли нам предоставить отдельное помещение для жилья (потому что живём с военнослужащими по призыву в общей казарме)

3. Имеет ли право нас держать не выпуская за пределы части! С условием того что карантин сняли! А в части ещё как бы не сняли!

Ответы на вопрос (1):

Регламент служебного времени прописывается в в приказе командира в/ч на основании Устава внутренней службы ВС РФ для всех категорий военнослужащих. Если в командировке то должны оплачивать в гостиницу. Карантин объявляется не просто по велению командира, а по указанию вышестоящего командования. В указаниях свыше прописываются категории военнослужащих которые находятся на карантине.