Может быть существуют какие-то правила, инструкции, положения и т.п. на этот счет.

• г. Москва

Вопрос Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро. Если есть возможность, подскажите пожалуйста в таком вопросе как ведение "табеля учета использования рабочего времени" (т.е. отметка в табеле количества отработанных дней, часов) для сотрудников со сменной работой (конкретно, охрана офиса, работа сутки через трое). Может быть существуют какие-то правила, инструкции, положения и т.п. на этот счет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, никаких нормативных документов по этому вопросу нет. Следует самим разработать формы с учетом требований ТК РФ по режиму рабочего времени.