Что делать, если не плачу кредит в Альфа-банке из-за ухода за ребенком и получаю звонки от банка или коллекторов?

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста я не плачу кредит в альфа банке с августа месяца, по уходу за ребёнком до полутора лет, мне звонят не знаю кто, банк или коллекторы, то 10037 тыс, то 1010 тыс подскажите что делать?

Ответы на вопрос (5):

Не платите, ждите, когда банк обратиться в суд.

А они могут приехать и описать имущество, хотя я по прописки не проживаю,

Без решения суда они не имеют права что либо описывать, независимо от вашего места жительства.

Они меня пугают судом, что я заплачу больше чем положена правда это?

С августа месяца они уже и так вам насчитали лишнего так что терять особо нечего. В суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же сможете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ