Пособия и льготы для гражданки России со супругом из Украины, имеющим РВП, их право на пособия при рождении ребенка, пособия на уход за ребенком и возможные льготы при работе в РФ

• г. Курск

Я гражданка России, муж гражданин Украины, имеет рвп. Я беременна, стою на учете в жк. Ранее не работала. Какие пособия мне положены (как неработающей категории людей: 1) единовременное пособие при рождении в усзн 2)ежемесячное по уходу за ребенком в усзн 3) ежемесячное на ребенка с учетом среднедушевого совокупного дохода в усзн?) Может ли муж получать какие-то пособия (есть рвп) если будет работать в рф или какие-то льготы? Может ндфл меньший?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Очень много вопросов, соотв. ответы Вам писать - часа не хватит.

Рекомендую Вам изучить документ: приказ Минздравсоцразвития 2009 г. № 1012Н. Там все подробно о пособиях....

Удачи Вам)