Как выписать человека, прописанного в доме, который находится в СИЗО под следствием, если он не родственник?

• г. Аксай

У моих знакомых в доме прописан человек, который уже год находится в СИЗО под следствием. Они хотят продать дом, как им выписать этого человека? Он не родственник, просто знакомый.

Ответы на вопрос (4):

Только обращаться в суд с иском. Иск может быть по разным основаниям, играть роль будут такие обстоятельства как проживал или только зарегистрирован был, кто его регистрировал (вселял), чьим членом семьи являлся и др.

Можно в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и на основании решения суда снять с регистрационного учета.