Ответственность за ущерб в результате ДТП на дорогах, оставленных неубранным гололедом и снегом

• г. Калининград

Если случается дтп в следствии погодных явлений, а точнее гололед со снегопадом не убирался с дорог города коммунальщиками, можем ли мы не возмещать ущерб владельцу авто которое поцарапали? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возмещать ущерб Вы обязаны, а в дальнейшем можете предъявить иск коммунальщикам.

Добрый вечер, Ваша ответственность перед третьими лицами застрахована договором ОСАГО на сумму 400000 рублей (с 01.10.2014 г.) и Вы не обязаны ничего выплачивать потерпевшему, так как страховая компания, в которой застрахована Ваша ответственность обязана возместить ущерб, если конечно ущерб не превышает данный лимит выплаты. В дальнейшем, если сумма выплаты превысит лимит Ваше право подать иск в порядке регресса к коммунальщикам.