Влияет ли лишение отцом родительских прав на статус матери-одиночки и пособие малоимущим семьям при оформлении государственных алиментов?

• г. Карловка

У меня два вопроса если отец в судовом порядке лишен родительских прав на ребенка то считаюсь ли я матерью одиночкой и вчитывается пособие малоимущим семьям как доход при оформлении гос алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не считаетесь матерью-одиночкой

Отец обязан выплачивать алименты,независимо от того лишён он родительских прав или нет