Как вернуть страховку по кредитам в разных банках - оптимальный момент и правила обращения

• г. Тында

Знаю, что есть, но не могу найти это тему на вашем сайте... Как вернуть страховку. У меня есть 2 небольших кредита в двух разных банках. Первый кредит брала в октябре, второй - в декабре. Просрочек нет. Суммы вношу больше, чем по плану. Мне когда лучше обратиться к ним с заявлением о возврате сраховки - можно сейчас или когда полностью всё выплачу? Как правильно написать заявление в банк и на какой закон ссылаться, если работники банка сделают круглые глаза и скажут, что ничего не положено?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если погасите досрочно - то обращайтесь в банк за справкой о состоянии счета и кредитного договора, и с этой справкой в страховую компанию за возвратом части уплаченной страховой премии. Но это общие рекомендации. Возможны и исключения – поэтому всегда важно знать условия кредитования и страхования и внимательно их изучить.

Заявление на возврат части страховой премии пишется в свободной форме.