Выгодно ли соглашаться на предложение администрации об общежитии для получения прописки и жилья?

• г. Свободный

Я стою на очереди на получение жилья как лицо оставшиеся без попечения родителей, не имею прописки, в связи с сложными жизненными ситуациями не смогла вовремя получить образование, сейчас для этого требуется прописка, администрация предлагает общежитие как и временное жилье так и что бы там прописаться. Стоит ли соглашаться? Не лишат ли меня своей собственной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете согласиться. только это временное может затянуться надолго- лучше обратитесь в прокуратуру - возможно обратятся в ваши интересах в суд с иском о выделении вам жилья через суд

Можно немного уточнить, прописку они мне хотят сделать на постоянной основе, когда я занялась признанием себя как лицо оставшееся без попечения родителей, мне один юрист с нашей администрации посоветовал не брать общежитие, т.к. в последующем его могут за мной закрепить....теперь говорят обратное, я не знаю как мне быть

а чтобы обратится в прокуратуру, что для этого нужно?

Ничего, кроме вашего заявления с документами, подтверждающими сиротство.