Возможна ли амнистия для осужденного по статье 158 часть 4 и что он может ожидать?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Мой сын осужден по статья 158 часть 4 сроком 6,5 лет, ранее не судим, 3 года 10 месяцев уже отсидел, есть благодарности, на УДО подавал-не отпустили. Может ли он попасть под амнистию в честь 65-летия Победы? На что он может вообще расчитывать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ст.154 ч.4 УК РФ согласно пока еще проекту амнистии под нее не попадает.

Согласно проекта закона, под амнистию подпадают только те, кто осужден до двух лет и в первый раз осужден.

Женщины, инвалиды, пенсионеры до 7 лет и отбывшие 2/3 наказание .

Николай Васильев