Каковы права супруга на квартиру родителей после их смерти и ее признания ветхой?

• г. Москва

Супруг проживал и прописан в квартире родителей (согласно ордеру квартира предоставлена родителям и ему). Родители умерли, квартира пришла в негодность, супруг снимает жилье, а квартиру признали ветхой и аварийной, соседям предоставили жилье, а ему нет мотивируя отказ тем, что он не проживал в ней последнее время. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! отказ является правомерным в данном случае.

Должны ли его были выписать из квартиры по истечении 6 месяцев отсутствия там, составить акт о не проживании?