Тоесть все показание счётчика отопление разбрасывают на тех кто троживает.

• г. Пенза

Новый дом многоквартирный, у нас квартира не приватизирована, много квар-тир еще не куплено. Оплата отопление производится по щётику который стоит один на весь дом. Тоесть все показание счётчика отопление разбрасывают на тех кто троживает.

Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Оплата должна делится не по количеству проживающих, а по квадратным метрам. Если квартиры еще не проданы, то они в собственности компании-застройщика, и она также должна платить за свои метры.