Могу ли я надеяться на досрочное освобождение или амнистию?

• г. Ярославль

С мая 2007 года отбываю срок по ч.1 ст.112, ч.1 ст.119, ст.70 (за неотбытое УДО). Дали 3,8 г. по ст.70, 4 мес по 119 и 112. Первая судимость была по ст.105 часть 1. Прошло почти 3 года. Подал документы на ИТР, имею поощрения. Могу ли я надеяться на досрочное освобождение или амнистию?

Ответы на вопрос (2):

1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте

Анатолий! На УДО можете рассчитываться в соответствии с ч.3 п "в" ст.79 УК РФ где отмечено,что Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено.