Дополнение к требованиям для получения звания ветеран труда - роль грамоты Сбербанка России и почетного знака \'Бухгалтерская слава России\'

• г. Тюмень

Раньше в перечне для получения звания ветеран труда грамота Сбербанка России присутствовала а также имеет ли основание почетный знак Бухгалтерская слава РОссии, подписанный председателем общественного жюри форума, Заместителем Председателя Комитета Государственной Думы.

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено, кроме знака Почетный бухгалтер России, законодательством.

Закон Тюменской области от 26 сентября 2007 г. N 23

"О ветеранах труда в Тюменской области"

.... Статья 2. Определение категорий "ветеран труда" и "ветеран труда Тюменской области"

1. Ветеранами труда являются:

1) лица, имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

3) лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

4) лица, являющиеся ветеранами труда Тюменской области.

2. Ветеранами труда Тюменской области являются:

1) лица, имеющие награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области "О наградах и почетных званиях Тюменской области", либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, либо Почетную грамоту Администрации Тюменской области и трудовой стаж не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет для женщин, имеющих трех и более детей;

2) многодетные матери, награжденные медалью "Материнская слава".