Возможность смены работы при подаче документов на ВНЖ

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, имею на данный момент РВП, через неделю подаю документы на ВНЖ, работаю официально... могу ли я сменить работу? Не будет ли это нарушением? На сколько слышал что нужно до получения ВНЖ проработать на одной работе, не меняя ее, непрерывно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! можете, нарушений не будет.

Согласно п. 1 части 4 статьи 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", при наличии РВП нельзя менять работу на другую область. А по вашей области можете менять.