Суд над гражданским иском при амнистии - что происходит с возмещением морального вреда?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В рамках уголовного дела (ст.112 ук рф) подан гражданский иск о возмещении морального вреда. Если в случае амнистии уголовное дело будет прекращено, что будет с гражданским иском?

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело будет прекращено по нереабилитирующим основаниям - у Вас есть возможность подать иск в общем порядке.