Проблемы одинокой матери - нет поддержки для сына, отказ городского совета и непонимание законов

• г. Джанкой

Гражданка Рф.НО НЕ ПРОПИСАНА В К РЫМУ, НЕ ЗАМУЖЕМ ИМЕЮ СЫНА 8 ЛЕТ, НО НИ ЧЕГО НА НЕГО НЕ ПОЛУЧАЮ МОЖНО ЛИ КАК ТО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, Я МАТЬ ОДИНОЧКА, ХОДИЛА В ГОР. СОВЕТ НО НАДОМНОЙ ПОСМЕЯЛИСЬ И ВЫСТАВИЛИ ЗА ДВЕРЬ, Я НЕ ЗНАЮ ЗАКОНОВ И НЕ МОГУ НИ ЧЕГО ПРЕДЪЯВИТЬ ИМ.ГОВОРЯТ ЧТО МНЕ НУЖНО ЕХАТЬ ТУДА ГДЕ ПРОПИСАНА А ПРОПИСАНА Я В БАШКОРТОСТАНЕ. ЕХАТЬ ТУДА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! вам нужна прописка. Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Здравствуйте. Согласно закону все льготы оформляется по месту прописки то есть у вас в Башкортостане.

МОЖНО ЖЕ ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС О ТОМ ЧТО Я ТАМ НЕ ЧЕГО НИ ПОЛУЧАЛА И ПОДАТЬ ДОКИ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ ТО ЕСТЬ В КРЫМУ?

для этого нужно хотя-бы оформить временную регистрацию в КРЫМУ,и пособие можете оформить, если получите справку из РБо томю что здесь не получаете никакие льготы--и для оформления нужна обязательна справка о доходах--на жилье можете встать только по месту постоянной регистрации.