Спор о возмещении в угрозе - Запчасть кофеварки потеряна в ремонте, Роспотребнадзор требует удвоенной стоимости кофеварки, но мы готовы возместить только стоимость запчасти. Каковы

• г. Чита

Нам принесли в ремонт кофеварку б.у. в процессе ремонта потеряли запчасть, клиент требует ее вернуть или оплатить стоимость кофеварки. Обратился в Роспотребнадзор. Там нам говорят возместить стоимость кофеварки в 2-х кратном размере. Мы против т.к кофеварка старая. Готовы возместить стоимость запчасти (400 руб.). Вопрос если он обратится в суд заставят ли нас выплачивать полную стоимость или столько сколько стоит она на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

взыщут реальную стоимость+неустойки+штрафы+оплату юристу

оплатите добровольно стоимость кофеварки.