Если ответчик подает встречное исковое заявление в этом же деле, он пишет встречное исковое заявление как истец или как ответчик?

• г. Барнаул

В арбитражном процессе есть истец и ответчик. Если ответчик подает встречное исковое заявление в этом же деле, он пишет встречное исковое заявление как истец или как ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, лицо подающее встречный иск подписывается как истец "Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления исков" (ст. 132 АПК РФ).