Что делать, если у сына выходит 2 по алгебре во втором триместре после карантина и на что мы имеем право?

• г. Липецк

У сына выходит 2 по алгебре во втором триместре. Был карантин 3 недели и у него не было возможности исправить ситуацию. Домашнее задания во время карантина он выполнил, но учитель настаивает на 2. Что делать в такой ситуации, и на что мы имеем право?

Ответы на вопрос (3):

У сына выходит 2 по алгебре во втором триместре

---и чего вы ждёте? нанимайте репетитора (как все родители это делают) и догоняйте школьную программу.

Спросить
Пожаловаться

Ион занимается с репетитором, и там ситуация не такая плачевная. Просто видимо учитель не хочет исправлять ситуацию из-за личного отношения к сыну.

Спросить
Пожаловаться

Потребуйте от директора разобраться в ситуации, если необходимо пусть комиссионно проверят знания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Школу закрыли на карантин на неделю. В восьмом классе у детей внеочередные каникулы, т.к. дистанционно уроки не ведутся и заданий никаких нет. Так же было и в прошлом году. Школа права? В других школах города во время карантина - дистанционка и задания.

Имеет ли право учитель ставить отметки во время карантина и заставлять учеников отправлять ему домашнее задание.

Школа на карантине, кл.рук задал дом задание и часть дом задания выполненного велела принести ученикам во время карантина. А кто не справился с д.з. вызывает в школу и все это во время карантина.

Скажите пожалуйста, если во время карантина в школе ребёнку даётся задание дистанционно, прочитать повторить, и ставиться двойка. Имеет ли право учитель так оценивать работу. Письменных заданий не было.

Во время карантина (коронавирус) у нас в колледже была практика, ну то есть не каких пар не было, и когда нас посадили на карантин, классный руководитель сказала что нас будут обучать дистанционно, по предметам, могу ли я не делать эти задания? И буду ли я прав когда выйду с кантина и продолжить прохождение практики без выполненных заданий.

У нас в школе карантин с 31.01 по 09.02., ребенок находится на больничном с 30.01 по 07.02. Должен ли он выполнять домашнее задание в полном объеме (на карантине его задают в двойном объеме чем обычно), а так же задания по физкультуре?

Ребенок пролежал 2 недели в больнице и за это время не выполнял домашнее задание т.к. сильно болела голова (лежал в неврологическом отделение) потом за эти 2 недели выставили двойки... Обязан ли ребенок делать эти домашнии задания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей группе объявлен карантин по ветрянке, могу ли я привести ребенка после длительного отсутствия, если дам письменное согласие на то что предупреждена о карантине и согласна привести ребенка во время карантина?

Везде карантин всем предприятиям неделю карантина дают, а наш завод говорит "работайте" даже завод-управления сидеть будет на карантине а рабочие работать не смотря на указ президента, куда жаловаться?. Завод нефтяного насосостроения.

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение