Забрали права за вождение внетрезвом виде - как избавиться от дополнительных 1.5 лет наказания?
₽ VIP

• г. Орск

У меня забрали права за вождение внетрезвом виде, дело было так: меня остановили на посту и попросили дунуть в трубку, трубка показала не большое, но не допустимое алкогольное опъянение для вождения автомобиля, был составлен протокол, мед заключение, вобщем все как положенно. У меня изъяли права выдали временные и отпустили, я поехал домой и буквально на следующем перекрестке меня останавливает другой патруль гиббд и происходит таже самая процедура, через месяц мне приходит повестка в суд, на меня завели два дела, судья говорит вот два дела одно 1.5 г и другое 1.5 г вобщем 3 г. Вот уже прошло подчти 1.5 года, у меня вопрос к вам можно ли как-то убрать другие 1.5 года?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае необходимо было этот вопрос разрешать сразу, т.к. сейчас все сроки обжалования решения суда пропущены.

Сергей! Нет, досрочного освобождения от наказания КоАП РФ не предусматривает. Удачи ! Калинина А.А.

На будущее.

Статья 30.3 КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Не тешьте себя иллюзиями.Без прав вам быть ровно три года со дня первого лишения.