Вина за засор канализации - собственники или управляющая компания?

• г. Котлас

Произошел засор канализации в подвале дома. Управляющая компания засор установила в течение 15 минут (жир, отходы пищи, тряпки) Промывка лежаков в подвале дома велась горячей водой раз в квартал управляющей компанией. В подвале дома произведена замена труб канализации на 100% пол года назад. Чья вина? Собственников по стояку или управляющей компании? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Николай Васильевич, вина того кто бросает отходы пищи и тряпки в канализацию.

Собственники квартиры обратились в суд о взыскание ущерба.Суд признал виновных управляющию компанию на основании статьи 1064 ГК РФ.Как управляющей компании даказать свою не виновность????