Как оформить имущество на дочь, чтобы избежать ареста доли жены по кредиту и недостаче в магазине?

• г. Барнаул

Жена должник по кредиту и недостачи в магазине. Возможно наложение ареста на совместное имущество.

Бытовую технику и т.д. оформили договором дарения на дочь от лица жены и меня мужа.

Машину и другой транспорт как оформить чтобы не произошло ареста доли жены? Тоже на дочь? Таким же договором дарения или переоформлять в ГАИ собственника т.е. на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, оформите также дарением

Для начала необходимо знать о наличии запретов на проведение рег. действий с ТС. Возможно судебный порядок - освобождение имущества от обременений.