Справедливость или несправедливость - страховая компания требует возврат 7 тр после дтп и просроченной страховки

• г. Братск

У меня такая ситуация, я попал в дтп (поцарапал авто во дворе при развороте и не заметил) а хозяин поцарапаного авто увидел и запомнил мой гос номер вообщем меня лишили прав якобы за то что скрылся с места дтп а ему выплотили страховку в размере 7 тр. На тот момент моя страховка была не продлена и просрочена на 3 дня я не успел продлить.. Спустя 3 месяца мне звонят с моей страховой компании и говорят что я должен им вернуть эти 7 тр. Добровольно либо через суд.. Страховка была оформлена на пол года и просрочена на 3 дня я хочу знать в праве ли они с меня требовать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе взыскать свои расходы с виновного лица.