Какая задолженность по алиментам будет начисляться после повторной подачи исполнительного листа?

• г. Кострома

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. С января 2014 года бывший муж (БМ) должен выплачивать алименты на содержание сына в твердой денежной сумме, т.к. официально не работал, и зарегистрирован совершенно в другом городе. Испол. Лист находился у приставов, но, сами понимаете, что толку было 0. На данный момент он лишен родительских прав. Осенью 2015 года я забрала лист, и буквально через неделю, фирму где я занимала достаточно хорошую должность перекупили, и меня сократили. Испол. Лист пробыл у меня на руках месяц, и мне пришлось подавать его снова, т.к. возникла проблема с деньгами. Вопрос в следующем: С какого времени теперь будут начисляться алименты? Та задолженность которая была, до того какая его забрала останется? Ведь при повторной подаче листа срок 3 года еще не прошел.

Ответы на вопрос (3):

Задолженность по уплате начисляется с момента первой просрочке платежа, так что можете не переживать.

Будет ли играть роль тот факт,что я забирала исполнительный лист от приставов?

не имеет значение.