Необходимость пристава убедиться в назначении поступающих средств перед арестом счета - проблема с поступлением алиментов

• г. Омск

Обязан ли пристав перед тем как арестовать счет убедиться во назначении поступающих средств?

На счет поступают алименты, а пристав арестовал счет без выяснения назначения поступающих средств. Теперь пристав отказывается снять арест, потому что я должна доказать что это именно алименты. А у меня в наличии только решение суда о присуждении алиментов, где номер счета не указан (поступлений на этот счет, так же как и на другие, по мимо этих единственных алиментов, нет уже длительное время)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан проверять назначение счетов.