Кредитная история - просрочка платежей, повестка в суд и спор с банком

• г. Магнитогорск

Взяла кредит в банке, допустила просрочку несколько месяцев. Коллекторы позвонили родственникам, родственники взяли кредит чтоб я досрочно погасила свои долги. Пришла в банк, единовременно внесла платеж названный коллекттром по телефону. Сотрудники банка сазали за справкой о погашении кредита прийти через месяц, но я так и не взяла эту справку, все времени не было заехать. И вот через полтора года мне приходит повестка в суд, банк подал, якобы у меня опять просрочки по платежам. Все это время не было не единого звонка от банка. Взяв распечатку по счету я увидела что ту сумму банк расписал на ежемесячные платежи. И я опять должна, еще половину суммы от внесенной ранее. Платить я больше не собираюсь. Что мне делать, каковы мои шансы выиграть дело в суде. Юристы говорят, что я должна была написать заявление на досрочное гашение, но мне про это никто ничего не говорил. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно писать грамотное возражение на иск. Чтоб ответить на ваш вопрос нужно почитать иск который вам предьявили и кредитный договор. Они есть у вас на руках?

Елена Сергеевна, прежде всего нужно читать условия кредитного договора, он у вас на руках?

Там должно быть условие о досрочном погашении кредита.

Это раз.

Во-вторых, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках? Иск на руках?