Требуется ли лицензия для проведения психологической экспертизы в уголовном деле?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли лицензия на проведение экспертизы с выдачей заключения на заключение психолога, проведенное в рамках уголовного дела, т.е. проведение экспертного заключения независимого сертифицированного психолога.

Ответы на вопрос (1):

Суды, если это требуется по делу сами назначают психологическую экспертизу, поскольку для суда важно самому задать эксперту вопросы, которые ему необходимо знать для оценки личности подозреваемого в совокупности с добытыми доказательствами., будет оцениваться в совокупности со всеми другими доказательствами и преимущественного права иметь - не будет для суда.