На двигатели потёк сальник КОЛЕНВАЛА, КОТОРЫЙ СТОИТ 2600+РАБОТА 6500 МАШИНА НА ГАРАНТИИ, КТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ Я ИЛИ ОНИ.

• г. Краснодар

На двигатели потёк сальник КОЛЕНВАЛА, КАТОРЫЙ СТОИТ 2600+РАБОТА 6500 МАШИНА НА ГАРАНТИИ, КТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ Я ИЛИ ОНИ.

Ответы на вопрос (2):

если на гарантии то должен делать дилер. Если ссылаются на негарантийный случай, то именно дилер обязан это доказать, а не вы!

Андрей, Гарантия не действует (в ремонте вам откажут), если…

Сквозная коррозия кузова или проблемы с лакокрасочным покрытием (ЛПК) — это следствие неграмотного ухода за авто, внешнего воздействия.

Проблемы ЛПК или кузова были устранены несвоевременно, не у дилера либо не по технологии производителя.

Обнаружив проблему (неисправность), вы не обратились в сервисный центр и продолжили эксплуатацию авто, тем самым усугубив проблему.

Вы не предоставили авто дилеру по его первому требованию для экстренного устранения проблемы.

Вы допустили установку деталей, что не были разрешены к применению производителем.

Работы выполнялись неуполномоченной на то организацией (альтернативным сервисным центром), с превышением пробега (согласно сервисной книжке) или календарного срока.

Вы изменили конструкцию авто (прим. — топливная, электрическая либо иная система). То есть, допустили установку того оборудования, что не соответствует оригинальному.

Вы нарушили требования по тех/обслуживанию, эксплуатации либо уходу за машиной, что прописаны в комплекте бортовой литературы.

Вы принимали участие в авто-соревнованиях.

Если это не ваш случай, то можете смело обращаться в сервисный центр официального дилера — именно там должны отремонтировать ваше авто, согласно Закону. Причем, совершенно бесплатно.