Какая сумма должна быть выплачена магазином в случае просрочки времени на обмен товара ненадлежащего качества и какова роль налогов?

• г. Москва

Магазин просрочил время на обмен товара ненадлежащего качества, теперь он должен помимо суммы за товар выплатить пени общей суммой 672 руб., но он выплачивает меньше, говоря, что из этой суммы еще нужно вычесть налог. Это так? В каких законах это есть? На сколько я поняла, магазин обязан выплатить полностью все 672 руб. без всяких налогов.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.