Девушка уволилась после 13 лет работы в такси без выплаты зарплаты и пенсионных отчислений - стоит ли подать в суд?

• г. Иркутск

13 лет работы в такси диспетчером. Девушка уволилась. Зарплату за последний месяц не выплатили. Отчислений в пенсионный фонд не было. Стоит ли подать в суд на возмещение зарплаты и пенсионных отчислений? С уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Работала то как-официально или нет?