Доля имущества жены по закону при наличии двух детей, имеющихся до брака

• г. Москва

Проконсультируйте меня по следующему вопросу:

Какую долю в имуществе наследует жена по закону, если имеются 2 детей

(им 25 лет) и это имущество нажито до брака.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

По закону наследниками 1 очереди являеются супруга. дети, роджители. внуки по праву представления. некоторые иждивенцы. так что если наследников из этих только трое. то супруга получит 1/3.

Жена и дети являются наследниками первой очереди и наследуют все в равных долях (ст.ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). Поэтому супруга имеет право на 1/3 наследного имущества. С уважением,