Проехала под "кирпич", больше никаких знаков, указывающих, что это одностороннее движение нет.

• г. Абдулино

Проехала под "кирпич", больше никаких знаков, указывающих, что это одностороннее движение нет. лишили прав на 4 месяца. Как оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Из ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 18

"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ

ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

" Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."

Таким образом если нет знака одностороннее движение, с противоположной стороны, то дорога не односторонняя. Соответственно нет состава правонарушения.